Гостиницы Кургана
Автосалоны
Дом
Объявления в Кургане

on-line консультации
Юриста
Специалистa Сбербанка РФ
справочник
1) Агентства недвижимости
2) Банки
3) Страховые компании
4) Застройщики
5) Нотариусы
6) Оценочные компании
7) Коммунальные услуги
8) Типовые документы
9) БТИ
10) Курганская ипотечно-жилищная корпорация
11) Гостиницы
коммерческая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
жилая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
новостройки
Тип недвижимости
Город
Добавить объявление
ОТКРЫТ ФОРУМ О НЕДВИЖИМОСТИ В КУРГАНЕ
Новости
Строительные панели из пенополистирола начали производить в Зауралье 07.10.2008

Зауралье открылся новый завод по производству строительных материалов. ООО «Курган Монета Монолит» начало выпуск строительных панелей из армированного пенополистирола. Это первый опыт по производству подобных строительных материалов на Урале.

 

В конце 2006 года между компанией ООО «Курган Монета Монолит» и Правительством региона было подписано соглашение о сотрудничестве по внедрению в Курганской области новой технологии строительства жилых домов. А ...


Подробнее...


Болгарский взгляд на строительный комплекс Зауралья 02.10.2008

Обсуждены возможные перспективы сотрудничества между строительными комплексами Благоевградской и Курганской областей. 2 октября в рамках программы официального визита болгарской делегации в Зауралье председатель «Минстрой-БЧ» ООД Благоевградской области Стоян Благоев встретился с заместителем Губернатора Курганской области Валерием Мироновым.

 

Дома, возведенные болгарскими строителями, хорошо известны зауральцам. В   90-е  годы   болгарс...


Подробнее...


Олег Богомолов: Условия ипотечного кредитования не должны ухудшиться 30.09.2008

- Пока разразившийся финансовый кризис в западных странах не повлиял на экономику Зауралья, тем не менее самоуспокаиваться рано, - сказал Губернатор области Олег Богомолов на заседании Правительства региона в понедельник, 29 сентября.

 

Он поставил перед Департаментом экономического развития, торговли и труда области задачу пристально следить за ситуацией, продолжать работать с банками, чтобы не допустить снижения долгосрочных инвестиций и наращивания кредитной массы.

...


Подробнее...


Как выгодно приобрести недвижимость в кредит 03.09.2008
untitled-2_160

16 сентября в Уральском банке Сбербанка России стартует новая акция. В рамках акции отменена комиссия за обслуживание ссудного счета.

 

Принять участие в акции и сэкономить на расходах, связанных с получением кредита, смогут те, кто в период с 16 сентября по 6 октября 2008 года оформит в одном из отделений Уральского банка Сбербанка России кредитн...


Подробнее...


Губернатор Олег Богомолов потребовал принять все меры для выполнения плана жилищного строительства 18.08.2008

За семь месяцев текущего года в Курганской области введено в эксплуатацию почти 125 тыс. квадратных метров жилья из 300 тыс. кв.м, запланированных на год. Такие данные привел директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Валерий Миронов на аппаратном совещании у Губернатора 18 августа.

 

В целях увеличения объемов строительства жилья между Департаментом и муниципальными образованиями были заключены соглашения по вводу жилья на период 2008-2010 г...


Подробнее...


Утвержден порядок предоставления субсидий на жилье 13.08.2008

Муниципальным образованиям будут предоставляться субсидии из областного бюджета на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих или работающих в сельской местности. Соответствующий порядок утвержден на заседании Правительства области.

 

Субсидии предоставляются в рамках областной целевой программы «Социальное развитие села Курганской области до 2012 года». Средства областного бюджета могут быть направлены на строительство или приобрет...


Подробнее...


Несовершенство законодательства стало причиной недовольства граждан, строящих индивидуальное жилье 12.08.2008

В первом полугодии 2008 года жителям Курганской области было выделено 7,5 тысяч кубометров древесины для строительства индивидуальных домов и надворных построек. Средняя стоимость одного кубометра древесины на корню по ставкам Правительства Курганской области составляет 150-270 рублей, в то время как его рыночная цена достигает 1000 рублей и выше.

 

На сегодняшний день в Зауралье выделено 145 лесных участков для заготовки хвойной древесины по льготной цене объемом по 100 куб...


Подробнее...


Облик Кургана преображается 08.08.2008
Бульвар Солнечный в Кургане - одна из самых перспективных площадок для жилищной застройки. Сегодня здесь строится жилье на любой вкус - «таунхаусы», многоквартирные и индивидуальные дома.

Об этом рассказал журналистам кандидат на пост сити-менеджера Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Александр Якушев в ходе пресс-тура, который состоялся 8 августа, накануне Дня города.

Строящийся комплекс «таунхаусов» «Солнечный берег...


Подробнее...


Проблема субсидий для сельских специалистов под контролем 06.08.2008

В будущем году почти три с половиной тысячи сельских педагогов могут лишиться возможности получать субсидии на жилищно-коммунальные услуги из областного бюджета в соответствии с региональным Законом №75 о соцподдержке лиц, проживающих и работающих в сельской местности и рабочих поселках.

Причина - отсутствие у них документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение. Эта проблема была озвучена в ходе совещания с заместителями глав администраций по социальным вопросам, кото...


Подробнее...


Зауральские строители принимают поздравления 06.08.2008

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику - Дню строителя, прошло в здании Правительства области 6 августа. В зале собрались представители самой мирной и созидательной профессии, от успешной работы которых зависит социально-экономическое развитие Зауралья.

 

В последнее время в строительной индустрии нашего региона происходят позитивные перемены. Растет производственная активность строительных организаций, увеличиваются объемы вступающего в строй жилья,...


Подробнее...


Далее: 1 2 3 4 5 6 7 8
лица недвижимости

Миронов Валерий Владимирович
Директор
Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области

новостройки
эксклюзивные предложения

Продажа или аренда торгово-офисного центра в Тюмени