Гостиницы Кургана
Автосалоны
Дом
Объявления в Кургане

on-line консультации
Юриста
Специалистa Сбербанка РФ
справочник
1) Агентства недвижимости
2) Банки
3) Страховые компании
4) Застройщики
5) Нотариусы
6) Оценочные компании
7) Коммунальные услуги
8) Типовые документы
9) БТИ
10) Курганская ипотечно-жилищная корпорация
11) Гостиницы
коммерческая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
жилая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
новостройки
Тип недвижимости
Город
Добавить объявление
ОТКРЫТ ФОРУМ О НЕДВИЖИМОСТИ В КУРГАНЕ
Новости
Доступное и комфортное жилье: что сделано за полугодие 06.08.2008

Финансирование приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в Зауралье за 6 месяцев 2008 года составило около 4 миллиардов рублей.

Об этом сообщил заместитель Губернатора области - директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов на видеосовещании, посвященном подведению итогов реализации нацпроекта за 1 полугодие, которое состоялось 5 августа. Вел видеосовещание Александр Жуков - вице-премьер Российской Федер...


Подробнее...


Губернатор Олег Богомолов потребовал усилить внимание к ходу реализации закона о «дачной амнистии» 04.08.2008

В Курганской области продолжается реализация федерального закона № 93-ФЗ (о «дачной амнистии»). Количество объектов недвижимости, право собственности на которые зарегистрировано в рамках этого закона, увеличилось за первое полугодие 2008 года по сравнению со вторым полугодием прошлого года более чем в 5 раз.

Однако, несмотря на положительную динамику в 2008 году, количество зарегистрированных объектов недвижимости составляет лишь 15 % от их общего числа. Такой результат, по...


Подробнее...


Олег Богомолов: «Население должно быть защищено от роста тарифов» 04.08.2008

Губернатор региона Олег Богомолов дал поручение областному финансовому управлению заложить необходимые средства в бюджете 2009 года для субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг социально-незащищенным слоям населения в том объеме, который бы покрыл рост тарифов.

 

- Мы должны сделать все, чтобы в случае роста выше прогнозируемого, население было защищено, - сказал он на аппаратном совещании в понедельник, 4 августа.

В ходе заседания был заслушан доклад директора Де...


Подробнее...


Подведены итоги акции Уральского банка Сбербанка России среди заемщиков, получивших жилищные кредиты – «С любовью к собственному дому!». 30.07.2008

Для участия в акции необходимо было оформить и получить кредит по программам «Жилищный кредит» или «Молодая семья» с 15 марта по 30 июня 2008 года. На территории Курганской области среди участников акции разыгрывались 4 сертификата на приобретение бытовой техники для нового дома на 30 000 рублей каждый. Победители были определены путем автоматизированной выборки случайных чисел.
Как сообщили в пресс-службе Курганского отделения Сбербанка РФ, счастливыми обладател...


Подробнее...


Доступное и комфортное жилье в Зауралье: итоги первого полугодия 28.07.2008

Строительство жилья - один из основных показателей, по которому будет оцениваться деятельность глав муниципальных образований, - об этом сообщил Губернатор Курганской области Олег Богомолов на расширенном заседании Правительства области по итогам 1 полугодия 2008 года.

 

За 6 месяцев текущего года в Зауралье построено 111,6 тысяч квадратных метров жилья (121,9% к соответствующему периоду прошлого года), в том числе индивидуального жилья - 67,7 тысяч квадратных метров. Основн...


Подробнее...


В Шумихе сдан первый ипотечный дом 25.07.2008

Восемнадцать шумихинских семей вскоре справят новоселье. В пятницу, 25 июля, в г. Шумихе состоялась торжественная сдача ипотечного дома, на которой присутствовал Губернатор Курганской области Олег Богомолов, директор Департамента экономического развития, торговли и труда региона Николай Болтнев, представители Курганской ипотечно-жилищной корпорации и пр.

 

Это первый опыт строительства в сельской местности многоквартирного дома с привлечением ипотечных кредитов. Возвести его...


Подробнее...


Национальный проект в Целинном районе под угрозой срыва 17.07.2008

Недоработка глав районных администраций - основная причина провалов работы приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье» во многих районах Зауралья.

 

Целинный район, к сожалению не стал исключением. Руководитель района Виктор Захаров 16 июля отчитался перед Губернатором Курганской области Олегом Богомоловым об итогах социально-экономического развития за первое полугодие 2008 года.

Оказалось, что от запланированного объема строительств...


Подробнее...


Шадринцы должны ускорить темпы ввода жилья 17.07.2008

Социально-экономическое положение г. Шадринска характеризуется как устойчивое. В первом полугодии промышленными предприятиями города отгружено продукции на 1 млрд. руб. больше, чем за тот же период 2007 года.

 

За пять месяцев 2008 г. на треть вырос розничный товарооборот, инвестиции в основной капитал увеличились на 22,6%. За счет собственных доходов городского бюджета в текущем году финансируется капитальный ремонт муниципального жилфонда, содержание автодорог общего польз...


Подробнее...


В Зауралье принята программа по развитию стройиндустрии 09.07.2008

Обеспечить строительный комплекс Зауралья современными материалами, произведенными на собственных предприятиях из местного сырья - основная задача программы «Развитие стройиндустрии и промышленности строительных материалов в Курганской области на 2008-2010 годы», принятой на заседании областного Правительства 8 июля.

 

Сегодня в области семь организаций производят сборные железобетонные изделия, работают три завода по производству кирпича. В Зауралье изготавливаю...


Подробнее...


Инвесторы готовы вложить миллиарды рублей в застройку областного центра 07.07.2008

Два потенциальных инвестора борются за право застройки центральной части областного центра. Они представили свои проекты модернизации территории Кургана, очерченной улицами Ленина - Куйбышева - Савельева - Сибирская - Б.Петрова - Климова, членам Координационного совета при Губернаторе Курганской области по выработке единой градостроительной и земельной политики на территории Курганской области, заседание которого состоялось в пятницу, 4 июля.

 

Напомним, Правительством регио...


Подробнее...


Далее: 1 2 3 4 5 6 7 8
лица недвижимости

Миронов Валерий Владимирович
Директор
Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области

новостройки
эксклюзивные предложения

Продажа или аренда торгово-офисного центра в Тюмени