Гостиницы Кургана
Автосалоны
Дом
Объявления в Кургане

on-line консультации
Юриста
Специалистa Сбербанка РФ
справочник
1) Агентства недвижимости
2) Банки
3) Страховые компании
4) Застройщики
5) Нотариусы
6) Оценочные компании
7) Коммунальные услуги
8) Типовые документы
9) БТИ
10) Курганская ипотечно-жилищная корпорация
11) Гостиницы
коммерческая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
жилая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
новостройки
Тип недвижимости
Город
Добавить объявление
ОТКРЫТ ФОРУМ О НЕДВИЖИМОСТИ В КУРГАНЕ
Новости
Инвестиции в строительство 17.02.2009


В 2008 году строительная отрасль Зауралья получила инвестиционных ресурсов Сбербанка почти в 2 раза больше, чем в 2007 году.
Объем инвестиционного кредитования и проектного финансирования строительной отрасли в отделениях Сбербанка России Курганской области удваивается ежегодно, начиная с 2007 года.  В 2008 году средства были выделены на строительство пяти многоквартирых домов в Заозерном, таунхаусов по улице Молодежи и ТЦ «Алые Паруса», продолжено...


Подробнее...


320 курганцев в текущем году смогут улучшить свои жилищные условия 13.02.2009

Города Курган, выполнив условия, предусмотренные Федеральным законом № 225-ФЗ от 1 декабря 2008 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", стал участником Региональной адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2009 год.

 

Программа направлена на поддержку предприятий строительной отрасли,...


Подробнее...


Виктор Басаргин открыл новый жилой микрорайон в Кургане 11.12.2008

Министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин сегодня, 11 декабря, присутствовал на торжественном открытии нового жилого микрорайона в Кургане. Первые жильцы 4 микрорайона в поселке «Заозерный» получили ключи от своих квартир.

В 2006 году Правительство Курганской области объявило конкурс на комплексную застройку земельного участка в областном центре. Предпочтение было отдано челябинскому холдингу «Монолит» - во внимание,  в первую очер...


Подробнее...


Зауральские строители обсудили стратегию развития региона до 2020 года 27.11.2008

Строительство — это индикатор благополучия региона. Спланировать, как будет развиваться строительный комплекс, какие имеются ресурсы и как они будут использоваться — одна из задач разрабатываемой Стратегии социально-экономического развития Курганской области до 2020 года, - об этом в ходе заседания «круглого стола» 26 ноября рассказал заместитель Губернатора области Николай Болтнев.

 

Приоритетным в развитии зауральского строительного комплекса остает...


Подробнее...


Лидеры выбирают ХПВХ! 03.11.2008

В Кургане завершается строительство 17-этажного жилого комплекса «Лидер». Это первый современный проект премиум-класса, ничуть не уступающий столичному жилью.
В доме использованы самые современные технологии - свободная планировка квартир, скоростные лифты, подключение к спутниковым каналам и сети интернет. Инновационные технологии коснулись и систем очистки воды.


Питьевая вода в «Лидер» будет поступать по ХПВХ-трубам. Это самый современный, надежный ...


Подробнее...


Курганские строители переходят на космические технологии. 03.11.2008

Улететь в космос или переместиться в пространстве с помощью этой технологии вы пока, конечно, не сможете. Однако долговечность и прочность инженерных систем вам гарантированы.
В Кургане начало свою работу агентство прямых продаж ХПВХ-труб компании «Аделант». В пресс-службе Уральского представительства завода "Аделант" сообщили, что агентство будет заниматься поставками продукции в Курганскую область.

 

«ХПВХ» расшифровыва...


Подробнее...


Прокуратура региона пресекла незаконное взимание с населения денежных поборов в сфере индивидуального жилищного строительства 13.10.2008

В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о землепользовании и градостроительной деятельности в муниципалитетах вскрыты факты неправомерного взимания с граждан денежных средств.


Так, Администрация Звериноголовского и Катайского районов для предоставления права на покупку участка для индивидуального жилищного строительства незаконного возлагала на граждан обязанность за счет собственных средств разместить в местных печатных изданиях публикации об их продаже...


Подробнее...


Строительство: ожидаемые результаты 13.10.2008

Наибольшее количество жилья, из запланированных на текущий год объемов строительства, будет сдано в четвертом квартале. Это связано с переносом окончания работ на ряде строящихся объектов с третьего квартала на последние месяцы 2008 года. В связи с этим, Глава Кургана Анатолий Ельчанинов оценил работу подразделений Администрации города по обеспечению условий строительства жилья как недостаточную.

В ходе совещания на текущей неделе Главе города была представлена информация о вводе в экс...


Подробнее...


Заложено основание нового физкультурно-оздоровительного комплекса 09.10.2008

Сегодня, 9 октября была забита первая свая в основание нового спортивного комплекса в Молодежном парке города Кургана.

В торжественном мероприятии по этому поводу принял участие Губернатор Курганской области Олег Богомолов.

 

- Наша школа олимпийского резерва заслужила новое, хорошо оборудованное помещение, чтобы вести подготовку высококлассных спортсменов. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет оснащен в соответствии с самыми современными технологиями. Обла...


Подробнее...


В районы области поступят средства на капремонт многоэтажек 07.10.2008

Нескольким муниципальным образованиям области будут направлены средства из регионального бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов. Решение об этом принято на заседании областного Правительства 7 октября в соответствии с Регионального адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов в Курганской области в 2008-2012 годах, утвержденной Правительством области 11 марта 2008 года.

 

Деньги поступят в Белозерский, Кетовский, Целинный, Шадринский и Щучански...


Подробнее...


Далее: 1 2 3 4 5 6 7 8
лица недвижимости

Кротов Анатолий Иванович
Генеральный директор
ОАО "Курганская ипотечно-жилищная корпорация"

новостройки
эксклюзивные предложения

Аренда торговых площадей в ТРЦ "ГиперСити"