Гостиницы Кургана
Автосалоны
Дом
Объявления в Кургане

on-line консультации
Юриста
Специалистa Сбербанка РФ
справочник
1) Агентства недвижимости
2) Банки
3) Страховые компании
4) Застройщики
5) Нотариусы
6) Оценочные компании
7) Коммунальные услуги
8) Типовые документы
9) БТИ
10) Курганская ипотечно-жилищная корпорация
11) Гостиницы
коммерческая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
жилая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
новостройки
Тип недвижимости
Город
Добавить объявление
ОТКРЫТ ФОРУМ О НЕДВИЖИМОСТИ В КУРГАНЕ
Новости
Ипотека… вопросы пока остаются 25.03.2008
Выполнение областной целевой программы развития ипотечного жилищного строительства до 2015 года было рассмотрено на заседании областной Думы.

Заинтересованное обсуждение депутатами программы ипотечного кредитования на заседании Курганской областной Думы только подчеркнуло остроту и важность данной проблемы для региона.

Как сообщает пресс-служба Курганской областной Думы, заместитель губернатора, директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтне...


Подробнее...


Депутаты областной Думы рассмотрели развитие ипотеки в Зауралье 14.03.2008

Главный вывод - необходимо увеличивать уставной капитал Курганской ипотечной жилищной корпорации и осваивать функции как заказчика, так и застройщика.

13 марта состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике под председательством Владимира Колотушкина.

Депутаты, как сообщает пресс-служба Курганской областной Думы, рассмотрели информацию Правительства о ходе выполнения областной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного...


Подробнее...


Валерий Миронов: план строительства жилья выполнен, но проблемы остаются 29.03.2008
В 2007 году в Курганской области введено в строй 186,7 тыс. кв. м жилья, что составляет 110 % от годового плана и 125 % к уровню 2006 года. Общий объем финансирования в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» составил свыше 4 млрд. рублей. Такие данные были приведены директором департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерием Мироновым в ходе рабочего совещания у Губернатора Курганской области.

Однако хорошие показатели в це...


Подробнее...


Первые жилищно-коммунальные выплаты льготным категориям граждан будут после 20 января 29.03.2008
Общее количество зауральцев, имеющих право на субсидию по оплате жилья и коммунальных услуг, составляет 202 тысячи человек. По состоянию на 14 января 2008 года в органы социальной защиты населения с документами для назначения жилищно-коммунальных выплат обратилось 69% льготников.

Такие данные были озвучены сегодня, 14 января на заседании правительства области. Выступая перед собравшимися, начальник главного управления социальной защиты населения Татьяна Черепанова отметила, что напл...


Подробнее...


Тройняшки получили субсидии на жилье 29.03.2008
Две зауральские семьи, в которых в прошлом году родились тройняшки, получили субсидии в размере 711 тысяч рублей из областного бюджета для улучшения жилищных условий.

Согласно закону Курганской области о мерах по улучшению демографической ситуации в Зауралье, семьям, где одновременно рождаются трое и более детей, предоставляется субсидия для улучшения жилищных условий. На полученные средства они смогут приобрести или построить жилье, в том числе индивидуальное.

Размер с...


Подробнее...


Темпы реализации закона о «дачной амнистии» не устраивают областное Правительство 29.03.2008
Ход реализации Федерального закона № 93 (о «дачной амнистии») в Зауралье нельзя признать удовлетворительным. На сегодняшний день в собственность оформлено всего около 3 % объектов недвижимости, подлежащих регистрации. Наихудшие показатели – в Половинском районе (0 объектов), Альменевском (16), Макушинском (22).

Такие данные привел и.о. директора департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Александр Дубровских на аппаратном совещании у Губерн...


Подробнее...


Далее: 1 2 3 4 5 6 7 8
лица недвижимости

Миронов Валерий Владимирович
Директор
Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области

новостройки
эксклюзивные предложения

Аренда торговых площадей в ТРЦ "ГиперСити"