Гостиницы Кургана
Автосалоны
Дом
Объявления в Кургане

on-line консультации
Юриста
Специалистa Сбербанка РФ
справочник
1) Агентства недвижимости
2) Банки
3) Страховые компании
4) Застройщики
5) Нотариусы
6) Оценочные компании
7) Коммунальные услуги
8) Типовые документы
9) БТИ
10) Курганская ипотечно-жилищная корпорация
11) Гостиницы
коммерческая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
жилая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
новостройки
Тип недвижимости
Город
Добавить объявление
недвижимость в кургане
Инвестиции в строительство 17.02.2009



В 2008 году строительная отрасль Зауралья получила инвестиционных ресурсов Сбербанка почти в 2 раза больше, чем в 2007 году.
Объем инвестиционного кредитования и проектного финансирования строительной отрасли в отделениях Сбербанка России Курганской области удваивается ежегодно, начиная с 2007 года.  В 2008 году средства были выделены на строительство пяти многоквартирых домов в Заозерном, таунхаусов по улице Молодежи и ТЦ «Алые Паруса», продолжено финансирование ТРЦ «Пушкинский». Всего за 2008 год Курганским ОСБ было профинансировано 29 строительных проектов.

Как  сообщили в пресс-службе Курганского отделения Сбербанка, такие результаты стали возможными благодаря индивидуальной работе со строительными предприятиями Зауралья, а также с Администрацией города и области. Проведенные встречи позволили подобрать схемы финансирования для каждого предприятия, в том числе, с целевым фондированием кредита. Схема таких кредитов предусматривает финансирование строительного проекта за счет банковского кредита в течение всего периода строительства. При этом у покупателей квартир есть возможность зарезервировать квартиры по цене строящегося жилья, а для обеспечения оплаты они открывают беспроцентные накопительные депозитные счета в Сбербанке России. Такая схема, как показала практика, позволяет совместить интересы всех сторон – и дольщиков, и застройщиков, и банка.

По оценкам строительных компаний, для них главное преимущество таких кредитов – бесперебойное финансирование проекта, а также возможность снижения процентной ставки путем, поиска покупателей. Чем больше накопительных счетов будет открыто покупателями квартир, тем ниже будет процентная ставка по кредиту. Преимуществом для покупателей жилья, является то, что нет никаких рисков долевого участия: деньги покупатель застройщику не передает, они лежат на его личном счете в банке, перечисление средств происходит только после сдачи объекта недвижимости в эксплуатацию и получения права собственности на выбранную квартиру.

Справка.

ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.
В Курганской области Сбербанк России имеет 8 отделений и  224 офиса из них 23 в Кургане.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
лица недвижимости

Кротов Анатолий Иванович
Генеральный директор
ОАО "Курганская ипотечно-жилищная корпорация"

новостройки
эксклюзивные предложения