Гостиницы Кургана
Автосалоны
ВТБ 24 Ипотека в Кургане
Объявления в Кургане
Работа в Кургане

<
on-line консультации
Юриста
Специалистa ВТБ24

ЗДАНИЕ.ИНФО-коммерческая недвижимость в Москве и регионах России


справочник
1) Агентства недвижимости
2) Банки
3) Страховые компании
4) Застройщики
5) Нотариусы
6) Оценочные компании
7) Коммунальные услуги
8) Типовые документы
9) БТИ
10) Курганская ипотечно-жилищная корпорация
11) Гостиницы
коммерческая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
жилая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
новостройки
Тип недвижимости
Город
Добавить объявление
недвижимость в кургане
Если кирпич дорого 27.08.2008

Если вы раздумываете из чего строить дом, хозяйственные постройки или сооружения, то вам стоит знать о том, что в Кургане появилось производство новых экономичных стройматериалов - ксилолитовых блоков и стеновой ксилолитовой панели. Этот материал значительно дешевле кирпича, а также экономичнее других строительных материалов - пенобетона, газоблоков или теплита.
 
 Ксилолитовый блок и ксилолитовую панель изготавливают из древесной биомассы (опил, щепа, переработанные сучки, срезка) с добавлением каустического магнезита (кристаллическая горная порода - огнеупорный материал) и бишофита (природный солевой материал, обладающий лечебными свойствами).
 
 Каждая из трёх составляющих смеси придаёт блоку и панели особые свойства:
 - древесные опилки - "биомасса" - морозостойкость;
 - каустический магнезит - высокую прочность и огнестойкость;
 - бишофит (минеральная соль и антисептик) - стойкость к грибкам, поэтому, ксилолит не подвержен гниению, в нём не развиваются бактерии, плесень, не заводятся насекомые и грызуны.
 
 Теплопроводность стен толщиной 15 см соответствует теплопроводности кирпичной кладки толщиной в 2,5 кирпича.
 
 Монтаж производится с использованием раствора из смеси бишофита и магнезита (возможно применение цементного раствора или специального клея). После схватывания раствора конструкция приобретает прочность монолитного бетона.
 
 Построенный из ксилолита дом получается тёплым и экологически чистым. Климат в помещении благоприятен для здоровья. Здание пожаробезопасно, не подвержено гниению, а также воздействию насекомых и грызунов.
 
 Материал может быть использован для хозяйственных построек в ЛПХ, КФХ, в сельском хозяйстве.
 
 Время строительства оказывается самым малым: блоки "паз-гребень" легко монтировать, а после укладки не требуются сложные отделочные работы.
 
 Прочность стен достигает 49,4 - 67,5 МПа, а срок эксплуатации, судя по характеристикам, не ограничен.
 
 Стоимость возведения здания значительно меньше, чем при применении других строительных материалов. Строительство стен из кирпича примерно на 40% дороже.
 
 Сокращаются транспортные, погрузо - разгрузочные расходы, снижаются затраты на приобретение строительных смесей и на привлечение техники. Скорость возведения несущих стен даёт экономию во времени не менее 60%, соответственно сокращаются и финансовые затраты.
 
 В советское время нередко строили из ксилолита особенно на селе. Однако потом материал забыли. Сегодня, использование безотходной технологии обработки древесины возрождает производство материалов из древесной биомассы. Как утверждают производители, они надеются, что ксилолитовые блоки станут надежными помощниками тем, кто строит себе дом или хозяйственные сооружения.
 
лица недвижимости

Антон Владимирович Нечаев
Управляющий региональным операционным офисом
"Курганский" ВТБ24

новостройки
эксклюзивные предложения

Продаются офисные помещения в центре Кургана