Гостиницы Кургана
Автосалоны
Дом
Объявления в Кургане

on-line консультации
Юриста
Специалистa Сбербанка РФ
справочник
1) Агентства недвижимости
2) Банки
3) Страховые компании
4) Застройщики
5) Нотариусы
6) Оценочные компании
7) Коммунальные услуги
8) Типовые документы
9) БТИ
10) Курганская ипотечно-жилищная корпорация
11) Гостиницы
коммерческая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
жилая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
новостройки
Тип недвижимости
Город
Добавить объявление
ОТКРЫТ ФОРУМ О НЕДВИЖИМОСТИ В КУРГАНЕ
недвижимость в кургане
Организаторы подвели итоги IV межрегиональной специализированной выставки 08.05.2009

23 и 24 апреля в Кургане в ТРЦ «КИТ» прошла Четвертая межрегиональная специализированная выставка «КУРГАН-2009: СТРОИТЕЛЬСТВО. ЭНЕРГЕТИКА. ЖКХ. ГАЗИФИКАЦИЯ». Она еще раз подтвердила то, что несмотря на современные сложные экономические условия, Курган живет и развивается, реализуются проекты по строительству и энергетике: газификация районов, строительство доступного жилья, торговых центров, транспортных развязок и других социально и экономически значимых объектов.


Организаторами выставки выступили: Правительство Курганской области, Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области. Оператор: выставочная компания «СибЭкспоСервис-Н» из  Новосибирска.


В выставке приняли участие более 80 компаний из Курганской области и других городов России - Тюмени, Сургута, Челябинска, Саратова, Екатеринбурга, Салавата и Санкт-Петербурга, представивших современные материалы для строительства зданий и сооружений, энерго-, электро - и газовое оборудование, трубопроводные системы, инструмент, лакокрасочную продукцию и современные материалы для внутренней отделки помещений, продукцию деревообработки, двери, элементы благоустройства придомовых территорий и многое другое. Также вниманию посетителей «под открытым небом» свою экспозицию представили производители спецтехники, малых архитектурных форм и инженерного оборудования. Компании продемонстрировали свою лучшую продукцию и свое желание активно работать, идти навстречу партнерам и покупателям, преодолевать экономические трудности и заключать реальные сделки.


За два дня выставку посетили около 4000 человек.
У каждого курганца, кто так или иначе связан со строительством, энергетикой и жилищно-коммунальным хозяйством была уникальная возможность увидеть в одном месте новинки строительных и отделочных материалов и технологий, инженерных изысканий, последние модели строительной и коммунальной техники.
Предприятий, пожелавших заявить о себе на выставке, не смотря на трудное время, не стало меньше - это доказывает, что выставка нужна и важна для города. К тому же, курганцам есть, что показать - это собственное производство архитектурных изделий из бетона (ООО «Компания «Астрон», ООО «УралСиб», Компания «МГ-Строй»), алюминиевых конструкций (ООО «Завод алюминиевых конструкций»), продуктов деревообработки (Деревообрабатывающий завод «ДАСКО») и лестничных конструкций из разных пород дерева (ИП Плотников Е.А.), кирпича (ООО «Завод керамических материалов»), элементов кровли и фасада (СК «Импульс»), а также кованых изделий эксклюзивного дизайна (Компания «Форт-Нокс).


Участники выставки активно консультировали посетителей: специалистов строительно-энергетического сектора, коммунальщиков и простых горожан, знакомили с новинками и разработками отрасли, а на уличной выставочной площадке курганская компания «СтройЭлектрод» все дни выставки проводила мастер-класс по современным методам сварки.


На торжественном открытии участников и гостей выставки приветствовали Заместитель Губернатора - директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Валерий Миронов и секретарь Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Дудич. Они отметили, что подобные мероприятия помогут Зауралью развивать производство и выйти из кризиса еще более сильными.

 

Помимо различных технических новинок - материалов, приборов, оборудования - выставка была интересна насыщенной деловой программой. Для специалистов прямо на выставке работал семинар «Система градорегулирования на территориях субъектов Российской Федерации» от ПК «ГПИ Челябинскгражданпроект» и был представлен познавательный доклад о «Возможностях получения строительных материалов из отходов» (ФГОУ ВПО Курганская государственная сельскохозяйственная академия).
Мероприятием заинтересовалась и молодежь - студенты технических специальностей ведущих учебных заведений Кургана посетили выставку и охотно приняли участие в деловой программе.
Выставка уже не раз доказывала, что является чрезвычайно важным и результативным деловым событием для региона. Здесь было представлено то, что востребовано рынком. Строители и энергетики, специалисты коммунального комплекса, поставщики и покупатели, инженеры, представители СМИ, бизнес-сообщества и власти встретились здесь в одно время для открытого диалога и оперативного решения вопросов и задач, которые ставит нынешнее непростое время по строительству доступного и комфортного жилья, современному техническому развитию жилищно-коммунального комплекса Зауралья.

 

Во времена нестабильности сложно развиваться и подтверждать свой статус на рынке, но предприниматели пошли на риск, и он оправдался. Выставка удалась, она стала камнем в фундаменте, который нужно построить для преодоления кризиса.


По итогам выставки «За высокое качество представленной продукции и активное продвижение ее на региональный рынок» «Золотыми медалями» выставки были награждены:
ООО «КСИЛ», г. Тюмень,

Деревообрабатывающий завод «ДАСКО», г. Курган
ООО «СК «Импульс», г. Курган
ООО «Техстройконтракт-Сервис» (Филиал «ТСК-Сервис Курган»,г. Курган)
ЗАО «НПФ Теплоком»,г.Санкт-Петербург

ФГОУ ВПО Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т.С. Мальцева, г. Курган - Факультет промышленного и гражданского строительства.

 

В 2010 году выставка отметит свой первый юбилей - 5 лет, о намерении участвовать в ней уже сообщили 90%  компаний-участниц этого года. Не вызывает сомнений, что выставка будет иметь всевозрастающую значимость и коммерческий успех.

 

лица недвижимости

Миронов Валерий Владимирович
Директор
Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области

новостройки
эксклюзивные предложения

Аренда торговых площадей в ТРЦ "ГиперСити"