Гостиницы Кургана
Автосалоны
Дом
Объявления в Кургане

on-line консультации
Юриста
Специалистa Сбербанка РФ
справочник
1) Агентства недвижимости
2) Банки
3) Страховые компании
4) Застройщики
5) Нотариусы
6) Оценочные компании
7) Коммунальные услуги
8) Типовые документы
9) БТИ
10) Курганская ипотечно-жилищная корпорация
11) Гостиницы
коммерческая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
жилая недвижимость
Тип недвижимости
Тип операции
Добавить объявление
новостройки
Тип недвижимости
Город
Добавить объявление
недвижимость в кургане
Переселение граждан из аварийного жилья - на контроле областного Правительства 24.03.2009

Заявки муниципалитетов на получения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на 2009 год для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья будет рассматривать теперь специальная комиссия, образованная в Правительстве области в соответствии с указом Губернатора.

 

Председатель комиссии, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Валерий Миронов на организационном заседании 20 марта сообщил, что пока заявки на получения средств Фонда подготовили лишь 11 муниципальных образований, да и те оформили их некачественно, с многочисленными нарушениями требований. Такое несерьезное отношение муниципалитетов к важнейшей для населения области проблеме не позволит защитить в Фонде содействия реформированию ЖКХ заявку нашего региона в целом, и область может не получить от 360 до 700 млн. рублей федеральных средств.

 

Созданная комиссия, в которую вошли руководители департаментов строительства, госэкспертизы и ЖКХ, имущественных и земельных отношений, цен и тарифов, ряд других специалистов, должна будет предварительно, до отправки в Москву, оценивать качество оформления документов каждого муниципального образования. В случае нарушений заявки будут отклоняться. Это позволит повысить уровень подготовки документов для сводной заявки в Фонд от Курганской области.

 

Составлен график заслушивания районов на заседаниях комиссии с 25 по 31 марта. На первом заседании, 25 марта, будут рассмотрены документы Шумихинского, Катайского и Каргапольского районов.

 

Напомним, что в прошлом году в нашу область на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступило 193 миллиона рублей. Деньги были направлены в города Курган, Шадринск и рабочий поселок Варгаши.


Алексей Васенёв,
пресс-служба Губернатора Курганской области

лица недвижимости

Миронов Валерий Владимирович
Директор
Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области

новостройки
эксклюзивные предложения